Студенты ДВФУ могут представить на конкурс идеи по использованию «Дальневосточного гектара»

8 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают принять участие в молодежном онлайн-конкурсе «ГектарЛаб» от проекта «Авангард Дальнего Востока» для разработки новых решений по освоению «Дальневосточного гектара». У конкурсантов будет возможность реализовать собственную бизнес-идею. Проект стартовал в четырех регионах Дальнего Востока — Еврейской автономной области, Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае. Заявки принимаются до 9 декабря 2020 года.

На конкурс принимаются идеи, основанные на нестандартных, прорывных решениях по использованию «Дальневосточного гектара». Главное условие — обоснованность и реализуемость проектов, которые должны учитывать специфические для соответствующего региона и местности климатические, экономические, социальные, культурные особенности.

Для участия нужно описать свою идею в социальной сети Instagram или ВКонтакте, текст должен содержать не менее 1000 знаков и сопровождаться хештегами #ГектарЛаб, #ДальневосточныйГектар, #АвангардДВ, а также соответствующей номинации геолокацией или хештегом города (#Биробиджан / #Владивосток / #КомсомольскНаАмуре / #Хабаровск / #Якутск). 

В конкурсе могут принять участие как обладатели «Дальневосточных гектаров», так и просто представители креативной молодежи, у которых есть интересные идеи по использованию земельных участков на Дальнем Востоке. Возраст участников — от 18 до 25 лет. 

Авторы лучших идей будут приглашены на их защиту в формате дискуссии с участниками проекта «Авангард Дальнего Востока» и получателями земельных участков по программе «Дальневосточный гектар». Победителей ждут ценные призы — планшеты Huawei MatePad Pro.

Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться в положении. Вопросы принимаются по электронной почте: avangardDV@hcfe.ru или в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

Организатором проекта «Авангард Дальнего Востока» выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. 

По материалам Агентства по развитию человеческого капитала
на Дальнем Востоке и в Арктике