Студенты ДВФУ могут принять участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования»

8 декабря 2021 - Новости ДВФУ

Финал профессионального конкурса «Флагманы образования» пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). На встрече со студентами координаторы рассказали, как принять участие в соревновании, и какие перспективы ждут финалистов.

Представители конкурса провели кейс-сессию со студентами, где разобрали интересные педагогические задачи, а также ответили на вопросы о проекте.

«"Студенты" — один из треков большого профессионального соревнования "Флагманы образования". Основная цель конкурса — поиск, развитие и поддержка перспективных студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образованием. "Флагманы образования" — хорошая площадка для общения, обмена опытом и становления в профессии. Главной задачей организаторы конкурса видят формирование у студентов профессиональных компетенций. Через обучение и обратную связь от экспертов студенты смогут улучшить свои hard и soft skills», — рассказал координатор проекта «Флагманы образования» Сергей Михайлов.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» состоит из трех этапов. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал. По результатам онлайн-тестирования все студенты получат персональные рекомендации, которые помогут повысить уровень предметных знаний, функциональной грамотности и развить гибкие навыки.

«Проект "Флагманы образования" — это возможность для студентов Дальневосточного федерального университета заявить о себе как о педагогах, проверить знания, повысить квалификацию, пройти образовательные стажировки и войти в кадровый резерв ведущих образовательных организаций. Со своей стороны Школа педагогики ведет большую работу по модернизации учебных программ и изменению подходов к подготовке будущих учителей и менеджеров в сфере образования», — отметила проректор-директор Школы педагогики ДВФУ Оксана Мартыненко.

Стать участниками конкурса «Флагманы образования» могут студенты не младше второго курса, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Для этого нужно до 15 января 2022 года заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте.

Призеры конкурса получат возможность выступить на крупных образовательных площадках, пройти стажировки во всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена», а также получить призы от партнеров соревнования.

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» — новый проект платформы «Россия — страна возможностей». Участники смогут попробовать свои силы в четырех направлениях: «Студенты», «Школа», «Муниципалитет» и «Регион».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru