Студенты ДВФУ могут пройти стажировку в крупнейших российских компаниях

27 октября 2021 - Новости ДВФУ

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают присоединиться к пятому сезону проекта «Профстажировки 2.0». Участники смогут заявить о себе и попасть на стажировки в ведущие компании страны. «Профстажировки 2.0» ― совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Подать заявку можно до 30 ноября, а решить кейс — до 15 января.

Как сообщили в «Россия — страна возможностей», на платформе доступно более 4900 кейсов различных компаний-работодателей. Это реальные задачи, которые помогают молодым специалистам раскрыть свои таланты, а студентам ― применить свои знания на практике и получить стажировку или приглашение на работу. После регистрации участнику предлагается доступ в личный кабинет и возможность выбора до трех кейсов партнеров конкурса.

В Год науки и технологий платформа проекта пополнялась научными задачами, увеличилось количество инновационных и высокотехнологичных кейсов, получили развитие волонтерские проекты.

«Профстажировки 2.0» ― новый механизм взаимодействия студента и работодателя, использующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. В рамках конкурса оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, диссертации, выполненные студентами и аспирантами по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru