Студенты ДВФУ могут создать свой личный бренд с помощью проекта «Лифт в будущее»

30 марта 2021 - Новости ДВФУ


Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций Акционерной финансовой корпорации «Система», приглашает студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) присоединиться к образовательной программе «Амбассадоры «Лифта в будущее», направленной на развитие личного бренда. Обучение пройдет в онлайн-формате. Заявки принимаются до 3 апреля по ссылке.

Как сообщили организаторы программы, студенты смогут заняться развитием личного бренда, продвинуться в навыках публичных выступлений, научиться коммуницировать с пользой для себя, а также сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий. Обучение пройдет при поддержке наставников от компаний группы АФК «Система», в которую входят МТС, Ozon, Медси и другие компании. По окончании программы учащиеся получат сертификаты.

Одним из обучающих модулей станет трек по наставничеству «Студенты — старшеклассникам», после которого участники сами станут наставниками для школьников и помогут им с профориентацией. С сентября студенты будут курировать школьные команды в ходе работы над реальными проектами под руководством экспертов от компаний АФК «Система». Защита проектов и награждение лучших наставников пройдет в декабре. 

Кроме того, участники программы пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2021 года.

Цель некоммерческого проекта «Лифт в будущее» — систематическая поддержка молодежи на пути выбора профессии и старта карьеры. Ядром программы 4стала открытая интернет-платформа, на которой расположен массив заданий по профориентации, курсы по развитию гибких навыков, раздел вакансий и стажировок. Открытая платформа дает доступ к массиву заданий по профориентации, занятиям по развитию гибких навыков, помогает погружению в ряд профессий и дает возможность молодым ребятам из любого региона России найти возможности для стажировки или работы. С момента запуска программы в ноябре 2021 года к «Лифту в будущее» присоединились более 50 тысяч пользователей — преимущественно студентов, недавних выпускников и старших школьников.

В Дальневосточном федеральном университете поддерживают талантливых студентов, приглашая их на престижные конкурсы и помогая в подаче заявок на стипендии и гранты от государственных структур и органов власти, а также от крупных российских и иностранных компаний и фондов. Участие в подобных проектах позволяет студентам ДВФУ отрабатывать полученные знания на проектах из реального бизнеса и приобретать дополнительные практические навыки, что делает выпускников наиболее востребованными на рынке труда по окончании учебы.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru