Студенты ДВФУ представят Дальний Восток в финале Кубка «Управляй!»

19 ноября 2021 - Новости ДВФУ

Пять студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выступят в финале Кубка по менеджменту «Управляй!» ― одного из проектов президентской платформы «Россия ― страна возможностей». Победители войдут в национальную сборную для участия во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

От ДВФУ в финале выступят студенты Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Аркадий Евтюхов, Антон Капитула, Александра Толстоухова, Вероника Шермер, Владислав Янтарев. Всего в заключительном этапе Дальний Восток представят 15 участников.

«На протяжении всех лет мы активно поддерживаем и мотивируем студентов к участию в Кубке. Для нас это не просто конкурс, а своего рода проверка, насколько образовательные программы действительно формируют навыки, соответствующие запросам рынка. И через победы студентов мы видим, что уже сегодня они способны решать реальные задачи от компаний», ― отметила директор ШЭМ ДВФУ Елена Гаффорова.

За выход финал боролись 112 студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе, в том числе 29 участников из ДВФУ. Им предстояло выполнить различные задания в очно-заочной форме. С помощью специального бизнес-симулятора студенты пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании. В условиях, максимально приближенных к реальным, они принимали стратегические решения для ее развития.

Отметим, Дальневосточный федеральный университет является одним из основоположников Кубка «Управляй!». В 2017 году ДВФУ стал площадкой для пилотного формата управленческих поединков «Битва менеджеров», в которых участвовало 150 студентов, а уже в 2018 году в кампусе на Русском острове впервые провели полуфинал Кубка.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором Кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru