Студенты ДВФУ претендуют на именные стипендии компании Tele2

15 января 2021 - Новости ДВФУ


112 студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) подали заявки на участие в стипендиальной программе оператора мобильной связи — компании Tele2. На следующем этапе конкурса участники разработают цифровые сервисы для университета будущего.

Как отмечают организаторы стипендиальной программы, до 1 марта жюри отберет 12 лучших проектов, авторы которых будут бороться за призовые места в финале конкурса. По его итогам эксперты определят четырех победителей. Они разделят призовой фонд в сумме 300 тысяч рублей. 

«Каждый год мы выбираем наиболее актуальную тему для творческих работ наших конкурсантов. Важно, чтобы проекты не только развивали навыки и способности студентов, но и имели прикладное значение. В этот раз мы предлагаем разработать цифровой сервис, который бы позволил усовершенствовать учебный процесс в вузах, а мы готовы поддержать самые интересные кейсы», — сообщила руководитель службы по развитию массового рынка приморского филиала Tele2 Людмила Калашникова. 

Tele2 четвертый год подряд реализует мотивационную программу для студентов ДВФУ. Стать стипендиатами могут учащиеся бакалавриата, специалитета или магистратуры любого направления обучения. О своем желании принять участие в конкурсе заявили 112 человек. Среди них есть и иностранные студенты. 

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов ДВФУ в 2017-2018 учебном году. По итогам первого конкурса стипендии в 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Мотивационную программу для талантливых студентов ДВФУ закрепило соглашение о сотрудничестве, которое университет и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

Всего за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве студенты ДВФУ могут претендовать на получение более 30 различных стипендий. Это государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства, а также ряд именных стипендий от ведущих российских и мировых компаний.

По информации
пресс-службы Tele2