Оптимизировать службу поддержки Сбербанка смогут студенты ДВФУ на хакатоне Data Science

10 сентября 2020 - Новости ДВФУ

Хакатон сбер.png

Студентов и аспирантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают присоединиться к соревнованиям по Data Science DS-БАТТЛ по оптимизации работы службы поддержки Сбербанка. Участники смогут не только выиграть денежный приз, но и получат шанс стать сотрудником DS-хаба Сбербанка. Регистрация доступна до 20 сентября по ссылке.

Как сообщили организаторы, хакатон проводится для выявления самых прокачанных студентов в сфере Data Science и создания сообщества профессионалов, заинтересованных участвовать в развитии DS-направления на Дальнем Востоке.

На первом online-этапе хакатона будет поставлена задача по автоматизации части процессов и управлению численностью персонала на основе плановой загрузки. Для этого участникам потребуется разработать модель бинарной классификации, в которой целевым событием будет отнесение обращения в категорию «Клиентскому менеджеру». О заданиях финала организаторы объявят во время offline-этапа.

Победители получат:

  • 1 место — 100 000 рублей;

  • 2 место — 50 000 рублей;

  • 3 место — 25 000 рублей.

Участников ждут два этапа:

  • Online — 21-30 сентября;

  • Offline — 2-3 октября. 

ДВФУ и Сбербанк являются многолетними стратегическими партнерами. С 2012 года в университете действует кафедра современного банковского дела, в 2018 году при участии банка в Школе цифровой экономики ДВФУ запущена магистерская программа «Искусственный интеллект и большие данные». Интеграция ведущего вуза Дальнего Востока и крупнейшего банка страны позволила создать уникальные условия по подготовке высококлассных кадров. 

Дальневосточный федеральный университет выступает центром IT-образования на Дальнем Востоке. На направлениях Russky.Digital готовят специалистов в области информационных технологий, которые формируют новый кадровый потенциал для высокотехнологичных отраслей экономики. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru