Студенты ДВФУ стали победителями конкурса «Боец года — 2022»

15 ноября 2022 - Новости ДВФУ

Традиционный праздник «День бойца» собрал во Владивостоке более 50 представителей студенческих отрядов и ветеранов движения, чтобы подвести итоги летнего трудового семестра и наградить победителей конкурса «Боец года — 2022». Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) одержали первенство сразу в шести номинациях.

Победителем в номинации «Лучший студенческий отряд проводников» стал СОП «СТ.О.П», «Лучший студенческий педагогический отряд» — СПО «S.T.E.P.», «Лучший профильный отряд» — ССервО «Спутник».

Самой долгожданной частью мероприятия было оглашение результатов конкурса «Боец года — 2022». За неделю до торжественного события участникам предстояло пройти ряд испытаний. Бойцам необходимо было подготовить видеовизитку, принять участие в деловой игре и управленческом поединке, пройти теоретический, секретный этапы и не только. Номинантам на «Командира года» и «Комиссара года» нужно было защитить «Стратегию развития линейного студенческого отряда» и «Отрядное мероприятие» соответственно.

Награды распределились следующим образом:

Номинация «Боец года» — Артём Анискевич, СПО «S.T.E.P.»;

Номинация «Признание года» — Маргарита  Кривенко, СПО «ЛAV»;

Номинация «Комиссар года» — Максим Эчко, СПО «S.T.E.P.».

«Я очень обрадовался победе, но радость была не столько за себя, сколько за свой отряд, потому что в его истории впервые появился победитель в номинации "Боец года". Будущим участникам конкурса советую не стесняться обращаться к ребятам в ходе подготовки, потому что опыт других действительно важен. Участие в подобных конкурсах помогает понять, насколько вы классная личность, что вам еще есть куда расти, так как здоровая конкуренция помогает развиваться», — поделился впечатлениями победитель конкурса «Боец года — 2022», студент Школы экономики и менеджмента ДВФУ Артём Анискевич.

Посмотреть концерт можно на официальном канале студенческих отрядов Приморского края «Пресс-центр ПРО РСО».

Движение студенческих отрядов ДВФУ самое массовое на Дальнем Востоке России. В университете насчитывается свыше 20 студотрядов по различным направлениям деятельности. Студенческие отряды дают возможность провести студенческие годы с пользой, получить опыт работы в разных сферах деятельности, официально трудоустроиться на летний период, получить дополнительное образование, а также принимать участие во всероссийских, краевых и местных мероприятиях, конкурсах и слетах.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru