Студенты ДВФУ вышли в полуфинал кейс-чемпионата McKinsey

3 ноября 2020 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошли в полуфинал чемпионата по бизнес-задачам Case Battle от международной компании McKinsey. Команда FEFU Case Club разработала симулятор фондового рынка и оказалась в десятке лучших участников.

В чемпионате McKinsey студенческие кейс-клубы со всей России представляют решения бизнес-задач, с которыми компании сталкиваются на практике. Главной задачей решаемых кейсов стало увеличение количества частных инвесторов. Студенты 2 и 3 курсов Школы экономики и менеджмента ДВФУ создали прототип исторического симулятора фондового рынка.

«Главной ценностью чемпионата для студентов является возможность показать себя перед крупнейшей консалтинговой компанией. Это строчка в резюме, которая имеет высокую ценность для работодателя. Также победители данного чемпионата получают эксклюзивные коучинг-сессии для всех членов кейс-клуба», — рассказал руководитель FEFU Case Club Тимур Мкоян.

На данный момент команда ДВФУ работает над заданием для полуфинала, который состоится уже 7 ноября.

Отметим, что в FEFU Case Club продолжает набор. Каждый желающий может попасть туда, заполнив анкету. С подробной информацией о клубе можно ознакомиться в группе во ВКонтакте

Финал чемпионата Case Battle состоится 8 ноября. Победители получат приглашения на эксклюзивный Case Interview Workshop от партнера Фирмы и коучинг-сессии для всех членов своего кейс-клуба.

Дальневосточный федеральный университет готовит специалистов в сфере экономики с учетом самых современных подходов. Студенты применяют знания на практике и включаются в реализацию бизнес-проектов реальных компаний-партнеров. Знания, получаемые в процессе обучения, успешно демонстрируются на всероссийских и международных конкурсах, а победы становятся стартовой ступенькой в будущую успешную профессиональную деятельность.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru