Студенты и сотрудники ДВФУ могут предложить свои идеи по улучшению кампуса

24 февраля 2021 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запускает конкурс «Мой Кампус» среди студентов и сотрудников вуза. Участники могут предложить свои проекты уличных пространств, разработку фирменного стиля учебных и административных корпусов, а также улучшить пространства Университетской школы ДВФУ. Лучшие работы будут воплощены в жизнь. Заявки на участие принимаются с 24 февраля по 25 марта.

Как сообщили в Аппарате проректора по управлению кампусом, конкурс проводится для развития комфортной среды. Студенты и сотрудники могут изменить пространства таким образом, чтобы им самим было комфортнее учиться, жить и работать. Кроме того, обучающиеся на архитектурных и дизайнерских направлениях получат уникальный опыт разработки собственного проекта и сопровождения его на этапе реализации в крупнейшем в России федеральном университете, что может дать значительное преимущество при дальнейшем трудоустройстве.

Работы принимаются в следующих номинациях:

  • разработка дизайн-концепции внешней среды кампуса, включая временные (тактические) изменения (или его элементов, в том числе учебных, уличных пространств, малых архитектурных форм и пр.);
  • разработка дизайн-концепции и фирменного стиля отдельных учебно-административных корпусов, зон внутри корпусов;
  • разработка систем освещения и светильников для внутренней и внешней среды;
  • разработка дизайн-концепции пространств Университетской школы ДВФУ (ул. Алеутская, 56).

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку (в Приложении) и отправить на почту campus@dvfu.ru. Туда же можно направить дополнительные вопросы.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Приложение.docx