Студенты и сотрудники ДВФУ приглашаются на лекцию о России в системе международных отношений

5 апреля 2022 - Новости ДВФУ

Просветительский проект Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Я в прекрасном и яростном мире» продолжит лекция на тему «Россия в условиях геополитической турбулентности». Перед студентами и сотрудниками ДВФУ выступит проректор по международным отношениям, официальный представитель России в «Женской двадцатке» Виктория Панова. Встреча состоится 7 апреля в 17:00 в Научной библиотеке ДВФУ (кампус ДВФУ, корпус А, 10 этаж). Вход свободный.

Спикер осветит актуальные тенденции в мировой политике, представит концепции и взгляды России на развитие ситуации вокруг краеугольных вопросов отношений между государствами. Особое место будет уделено проблемам международной безопасности и комплексу вопросов, связанных с защитой интересов страны, а также перспективам выстраивания конструктивных взаимоотношений с другими государствами. Слушатели смогут задать свои вопросы лектору.

Отметим, что проект «Я в прекрасном и яростном мире» призван помочь сохранить эмоциональную устойчивость в период информационной, экономической и геополитической турбулентности. Для студентов и сотрудников университета, а также жителей Приморского края проводятся встречи с именитыми экспертами ДВФУ и Российской академии наук (РАН). Организаторами проекта выступают Приморское отделение Российского общества «Знание», Пушкинский театр ДВФУ, Дальневосточное отделение РАН.

Программа проекта продолжает формироваться, присоединиться к этой работе приглашаются все желающие. Преподаватели университета могут заявить готовность своего участия, а студенты предложить актуальную тему для обсуждения. По вопросам сотрудничества можно обращаться к директору Пушкинского театра ДВФУ Александру Вовненко по электронному адресу: vovnenko.ai@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
   press@dvfu.ru