Студенты и сотрудники ДВФУ приглашаются в группы для занятий спортом

15 сентября 2020 - Новости ДВФУ


Центр студенческого спорта Дальневосточного федерального университета (ЦСС ДВФУ) открыл набор для занятий в новом учебном году. Студенты приглашаются пройти просмотры в команды по баскетболу, плаванию, легкой атлетике и самбо. Помимо посещения учебных физических занятий каждый желающий также может записаться на секции ― например, на настольный теннис, йогу или в беговой клуб.

«Кампус ― это самое подходящее место для реализации своих спортивных и физических возможностей. В нашем университете активно пропагандируется здоровый образ жизни. Спортом могут заниматься мужчины, женщины, юноши и девушки, а также дети разных возрастов», ― отметили в Центре студенческого спорта ДВФУ.

В университете представлено множество направлений фитнес-услуг. Записаться на занятия могут первокурсники, студенты старших курсов, а также сотрудники. Информация о фитнес-направлениях и программах представлена в разделе «Секции».

В ДВФУ насчитывается 11 сборных команд по разным видам спорта. Они регулярно представляют университет на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Из наиболее выдающихся сборных ДВФУ можно выделить женскую команду по баскетболу, команды по легкой атлетике, самбо и плаванию.

Чтобы попробовать свои силы и стать частью спортивной семьи ДВФУ, нужно записаться на просмотр в команду, обратившись к тренеру или в Центр студенческого спорта. В случае успешного отбора студент сможет представлять ДВФУ на соревнованиях, заниматься на современных площадках, претендовать на дополнительную стипендию за спортивные успехи. Более подробную информацию можно узнать здесь.

Кроме этого, для студентов 1 курса запланировано несколько спортивных мероприятий на учебный год. В осеннем семестре пройдут спартакиада «Первокурсник» и Кубок ДВФУ по стритболу и мини-футболу. Весной состоится студенческая спартакиада по 12 видам спорта, а в честь Дня Победы стартует ежегодная легкоатлетическая эстафета. За расписанием соревнований в ДВФУ можно следить на странице Центра студенческого спорта.

Отметим, что дисциплина «Физическая культура» реализуется для студентов 1-3 курсов. Занятия проводят на спортивных объектах кампуса ДВФУ с применением современных методик физического воспитания. За счет большого спектра направлений двигательной активности (аэробика, баскетбол, волейбол, футбол, ОФП, обучение плаванию), студенты могут самостоятельно выбрать наиболее понравившийся вид для совершенствования своих физических навыков. Распределение по направлениям проходит ежегодно в начале учебного года.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru