Обучение в ординатуре ДВФУ становится популярнее среди врачей

15 августа 2019 - Новости ДВФУ


Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) зачислила на бюджетные места 21 студента-ординатора. Всего в конкурсе на поступление участвовали 57 претендентов. Приказ опубликован на сайте ДВФУ по ссылке.

Ординатура — этап последипломного медицинского образования, по итогам которого врач получает узкую специализацию. Продолжительность обучения ординатора в ДВФУ составляет два года. Подготовка предполагает углубленное изучение выбранного профиля, наблюдение больных, работу в диагностических подразделениях и блоке интенсивной терапии, участие в операциях. Руководят ординатурой кандидаты и доктора медицинских наук — профессора и доценты, а также ведущие специалисты Медицинского центра ДВФУ.

До 26 августа поступить в ординатуру ДВФУ можно и на договорной основе. В 2019 году приём открыт на программы: «Акушерство и гинекология», «Анестезиология-реанимация», «Клиническая фармакология», «Неврология», «Терапия», «Эндокринология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Хирургия», «Челюстно-лицевая хирургия», «Фармацевтическая химия и фармакогнозия», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Педиатрия», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Травматология и ортопедия», «Ортодонтия», «Фармацевтическая технология» и «Управление и экономика фармации».

Напомним, приёмная комиссия ДВФУ работает в корпус М (второй уровень) в будние дни с 10:00 до 16:00. Информация о приёмной кампании доступна на сайте в разделе «Поступление» и в сообществе «ВКонтакте». Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 17:00 по приморскому времени.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru