Технопарк «Русский» отмечен наградой за вклад в развитие технологий

6 декабря 2019 - Новости ДВФУ

На форуме «Глобальное технологическое лидерство» команду технопарка «Русского» отметили наградой «За вклад в развитие технологий». Чествование лидеров инновационной экосистемы за вклад в развитие отдельных рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) и за достижения, связанные с развитием технологического потенциала России в целом, состоялось 5 декабря в Сочи.

Всего на форуме были отмечены компании в 22-х номинациях, среди которых «Цифровизация социально значимых объектов», «За вклад в развитие производственных технологий»,  «За освещение рынка технологий», «За лучшее внедрение регионального стандарта НТИ». Награды вручал специальный представитель Президента Российской Федерации по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.

«Мы благодарны коллегам из VEB Ventures за номинацию, что уже для нас честь. Будем выполнять просьбу Дмитрия Пескова и вместе с командой и резидентами технопарка «Жечь дальше!». Получение награды подтверждает, что мы двигаемся в верном направлении — выполняем миссию по формированию эко-среды технологического предпринимательства на Дальнем Востоке», — заявил директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Технопарк «Русский» является совместным проектом Дальневосточного федерального университета и Фонда «Сколково», созданным в 2017 году в рамках утвержденной Правительством Российской Федерации Концепции развития острова Русский. Совместно с партнерами и ДВФУ технопарк формирует экосистему для всесторонней поддержки технологических проектов и быстрого продвижения их на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru