Tele2 презентует новую стипендиальную программу для студентов ДВФУ

1 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Оператор мобильной связи Tele2 в четвертый раз запустит мотивационную программу для студентов и молодых ученых Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Авторы лучших проектов, которые выберет жюри, разделят общий стипендиальный фонд в размере 300 тысяч рублей.

Презентация конкурса пройдет 2 декабря в 17:00 (по местному времени) на платформе MS Teams. Представители компании расскажут про условия участия и задание, ответят на вопросы. Присоединиться можно по ссылке.

Как отметили в компании Tele2, в этом году конкурсное задание посвящено теме «Цифровые сервисы для университета будущего». Студентам предстоит придумать сервисы с учетом трендов развития цифровых технологий, которые Tele2 могла бы реализовать совместно с университетом для более удобного, интересного и продуктивного обучения.

Работы конкурсантов должны соответствовать следующим требованиям:

  • идея соответствует теме задания;
  • аргументирована полезность идеи для трех сторон: университета, студентов и компании Tele2;
  • аргументирована роль Tele2 в предложенной идее;
  • идея соответствует ценностям Tele2;
  • в идее есть элемент цифрового сервиса (применение различных устройств и датчиков, пользование смартфонами, использование приложений, аналитика на базе больших данных Tele2, автоматизация процессов и другие). 

Организаторы подчеркивают, что идея необязательно должна быть совершенно новой (о которой никто раньше не говорил и не запускал), но она должна быть доработана, чтобы быть актуальной и соответствовать заданию конкурса. Также в стипендиальном конкурсе могут участвовать студенты очной формы обучения всех направлений подготовки без требований к успеваемости, но не являющиеся сотрудниками университета.

Победителям конкурса назначается четыре стипендий Tele2: 90 000 рублей за первое место, 80 000 рублей за второе место, 70 000 рублей за третье место и 60 000 рублей за четвертое место.

Отметим, что в прошлом году в конкурсе от компании Tele2 приняли участие более 100 человек. По результатам финального этапа были названы 5 лучших проектов.

Tele2 запустила именные стипендии для студентов ДВФУ в 2017-2018 учебном году. Мотивационную программу для талантливых студентов ДВФУ закрепило соглашение о сотрудничестве, которое университет и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума. Представители оператора регулярно проводят в ДВФУ лекции и мастер-классы, рассказывают о перспективах карьеры в ведущем сотовом операторе страны. Кроме того, студенты проходят стажировку в приморском филиале оператора в рамках проекта Tele2 Praktik с возможностью последующего трудоустройства.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru