Благодарности и денежные премии вручены преподавателям и сотрудникам в День ДВФУ

19 октября 2018 - Новости ДВФУ

Церемония награждения выдающихся преподавателей и сотрудников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялась на торжественном собрании в честь 119-летия вуза. Почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма и денежные сертификаты в разных номинациях вручили ректор ДВФУ Никита Анисимов, руководство вуза и почетные гости вечера.

Поздравить коллег в номинации «Прорыв в науке» выпала честь проректору по научной работе Кириллу Голохвасту. Четыре научных коллектива удостоились дипломов и сертификатов на сумму в 1 млн рублей на развитие научно-технической базы.

В этой номинации за серию работ в области фундаментальной, прикладной радиохимии и радиоэкологии Мирового океана награжден научный коллектив под руководством заведующего лабораторией ядерных технологий, директора Академического департамента ядерных технологий Школы естественных наук Ивана Тананаева. (полный список)

За цикл работ по приоритетному направлению «Индустрия наносистем и наноматериалов» сертификат получил научный коллектив под руководством профессора кафедры физики низкоразмерных структур Школы естественных наук Людмилы Чеботкевич. (полный список)

За способ получения карты мощности антропогенных карбонатных отложений археологического памятника наградами отмечен научный коллектив под руководством директора Учебно-научного музея ДВФУ, доцента Департамента истории и археологии Школы искусств и гуманитарных наук Александра Попова. (полный список)

За изобретение способа культивирования опухолевых клеток глиобластомы поздравили коллектив ученых Школы биомедицины. (полный список)

В номинации «Будущее большой науки» Кирилл Голохваст вручил преподавателям и сотрудникам дипломы и денежные сертификаты в размере 300 000 рублей на повышение квалификации. (полный список)

В номинации «Вклад в развитие ДВФУ» за эффективную деятельность по формированию положительного имиджа университета, успешные проекты по продвижению ДВФУ на российском и международном уровне проректор по международным отношениям Виктория Панова вручила дипломы и денежные сертификаты. (полный список)

В номинации «Успех преподавателя» за яркие преподавательские победы, увлекательные лекции и семинары, содержательные курсы, активную помощь коллегам в повышении качества преподавания награды вручил ректор Никита Анисимов. (полный список)

Впервые студенты голосовали онлайн за любимых преподавателей в номинации «Выбор студенчества». На третьем месте доцент Департамента фундаментальной медицины Школы биомедицины Юлия Гумовская, на втором — доцент кафедры гидротехники, теории зданий и сооружений Инженерной школы Николай Мальков. Большинство голосов студенты отдали за старшего преподавателя кафедры информатики, математического и компьютерного моделирования физико-математического отделения Школы естественных наук Александра Кленина.

Марафон награждений продолжила церемония вручения Почетных грамот и Благодарственных писем от почетных гостей.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие высшего образования Приморского края в честь 119-летия ДВФУ сотрудников поздравили депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. (полный список)

Напомним, Восточный институт, преемником которого является ДВФУ, был основан 21 октября 1899 года по Указу Императора Николая II. В этот же день, но в 2009 году, начался отсчет новой истории ДВФУ — по Указу Президента России создан Дальневосточный федеральный университет, объединивший четыре крупнейших вуза: Дальневосточный государственный университет, Дальневосточный государственный технический университет, Тихоокеанский государственный экономический университет, Уссурийский государственный педагогический институт.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru