Лучшую в России систему наставничества представят на окружном форуме «Наставник» в ДВФУ

15 февраля 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Выпускник Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), руководитель Центра развития робототехники Владивостока Сергей Мун удостоен высшей награды конкурса «Лучшие практики наставничества». Итоги подвели в Москве в рамках Всероссийского форума «Наставник», который прошел с 13 по 15 февраля. Лучшую в России систему обучения и наставничества Сергей Мун представит на окружном форуме, который состоится в «Точке кипения» ДВФУ 6 марта.

Центр развития робототехники победил в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении». Детям с 5 лет здесь преподают основы робототехники студенты и выпускники ДВФУ, в том числе члены вузовской команды по подводной робототехнике — неоднократные победители и призеры международных соревнований. Также ДВФУ и центр являются партнерами и организаторами единственных в Приморье соревнований по робототехнике и регионального этапа Всероссийской олимпиады.

«Для нас большая честь, что наша практика наставничества была признана лучшей среди всех кружков страны, спасибо за это организаторам конкурса. Но главная оценка для нас — это, прежде всего, отзывы детей и родителей», — отметил Сергей Мун.

Конкурс организован Агентством стратегических инициатив с целью обнародовать самые успешные практики наставничества в России, отметить их заслуги и представить на федеральном уровне. Как заявил первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, этот конкурс является естественным дополнением платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе главы государства Владимира Путина для развития в стране социальных лифтов.

Продолжением «Наставника» станут окружные форумы, в том числе дальневосточный, который состоится в федеральном университете 6 марта. Уже известно, что наряду с треками московского форума (наставничество в социальной сфере, в образовании и кружках, на производстве и в корпоративной сфере, в бизнесе) в ДВФУ впервые будут обсуждать наставничество на государственной службе.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru