Лучшие абитуриенты Дальнего Востока выбирают ДВФУ

17 июля 2020 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном округе появились первые опубликованные результаты Единого государственного экзамена и первые стобалльники. Выпускник из Приамурья, набравший высший балл на ЕГЭ по информатике, принял решение поступать в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). 

Как сообщает Министерство образования и науки Амурской области, в регионе высший балл по информатике получили двое выпускников региона. Один из них уже выбрал для учебы ДВФУ.

«Сын сдавал информатику, профильную математику, русский язык и физику. Планирует поступать в Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке по направлению «Прикладная математика и информатика», — рассказал Сергей Доманский, отец выпускника-стобалльника школы №1 г. Завитинска Игоря Доманского.

По информации приемной комиссии ДВФУ, Игорь Доманский подал полный набор документов и внесен в список поступающих. Помимо высшего балла по информатике, дополнительным преимуществом для него станут 5 баллов, полученные за индивидуальные достижения в учебе. 

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования Дальнего Востока. Здесь готовят специалистов по различным направлениям, которые формируют кадровый потенциал для работы с современными и перспективными технологиями. В этом году ДВФУ ждет абитуриентов на 32 образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в области IT.

В начале учебного года ДВФУ проведет конкурс среди высокобалльников по результатам зачисления абитуриентов на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета. С первого семестра обучения первокурсники смогут получать повышенную стипендию, а студентам из-за пределов Приморья вуз возместит расходы за проезд к месту учебы.

В 2019 году для поступления ДВФУ выбрали 55 выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, и 30 победителей всероссийских предметных олимпиад из перечня Министерства науки и высшего образования РФ.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией подать документы в Дальневосточный федеральный университет возможно только онлайн. Абитуриенты могут воспользоваться следующими вариантами:

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. Интересующие вопросы можно задавать по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru