Лучшие студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ удостоены стипендий Сбербанка

29 ноября 2016 - Новости ДВФУ

Студенты базовой кафедры современного банковского дела Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) удостоены именных стипендий Сбербанка. Церемония награждения состоялась в кампусе ДВФУ 29 ноября.

«Сбербанк — очень ценный для нас партнер, современный и динамично развивающийся. Это сотрудничество позволяет студентам получать актуальное образование и с уверенностью смотреть в будущее, — сказала директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова. — Желаю стипендиатам не останавливаться на достигнутом и ставить для себя новые цели».

Дипломы и подарки лучшим студентам вручил председатель Дальневосточного банка Сбербанка Евгений Титов. Он отметил, что университет и банк являются стратегическими партнерами и способствуют взаимному опережающему развитию.

«Цель нашего сотрудничества — развивать профессиональный и инновационный потенциал молодежи. Мир стремительно меняется, и чтобы конкурировать, нам необходимы новые идеи и молодые кадры, которых мы видим среди студентов ДВФУ и оказываем им поддержку», — подчеркнул Евгений Титов.

Обладателями именных стипендий Сбербанка стали 12 студентов всех курсов. Основными критериями отбора являются успехи в учебе, достижения в научной и общественной деятельности. Стипендия будет выплачиваться в течение всего учебного года, а после завершения каждый студент снова сможет подать документы на конкурс.

Напомним, Сбербанк России — один из ключевых партнеров Дальневосточного федерального университета, а базовая кафедра современного банковского дела является совместным образовательным проектом с 2012 года. Такая интеграция позволила создать уникальные условия по подготовке специалистов самого высокого класса. С 2015 года банк выплачивает именные стипендии, участвует в формировании Фонда целевого капитала ДВФУ. Новым совместным проектом стал Центр развития талантов Сбербанка, открытый в ноябре этого года.

Валерий Постников,
postnikov.vv@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой