Развитие Дальнего Востока обсудил Юрий Трутнев со слушателями программы МРА в ДВФУ

11 февраля 2020 - Новости ДВФУ

Responsive image

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел встречу со слушателями программы Master of Public Administration (MPA) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Будущие управленцы получили уникальную возможность пообщаться с высокопоставленным руководителем, отвечающим за развитие Дальнего Востока и Арктики, а с недавнего времени и Северного Кавказа.  

Встреча прошла в формате открытой беседы, в ходе которой Юрий Трутнев рассказал, что было сделано на Дальнем Востоке за последние несколько лет, описал текущую социально-экономическую ситуацию. Участники встречи обсудили инвестиционный потенциал регионов Дальневосточного федерального округа и планы по его реализации.

Кроме того, слушателям была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, связанные с проблемами и противоречиями в развитии Дальнего Востока, предложить варианты их решения и получить от вице-премьера обратную связь.

По результатам встречи участники программы MPA смогли глубже погрузиться в текущую повестку развития регионов Дальнего Востока и определить ключевые направления для своих выпускных проектов, которые будут призваны изменить окружающую их действительность.

Отметим, что одним из преимуществ МРА в ДВФУ является построение индивидуального плана профессионального и личностного развития каждого участника программы. За слушателем закреплен ментор из государственной структуры, института развития или некоммерческой организации. Организована серия встреч с видными экспертами, политиками, общественными деятелями региона, открыл которую ректор ДВФУ Никита Анисимов.   

Напомним, первая в Сибири и на Дальнем Востоке образовательная программа подготовки государственных кадров Master of Public Administration стартовала в Дальневосточном федеральном университете в октябре 2019 года. Ее слушателями стали 25 представителей от регионов Дальневосточного федерального округа. Программа включает 11 модулей обучения, которые завершатся защитой выпускных проектов, диагностикой профессиональных и личностных компетенцией и дальнейшей рекомендацией федеральных и региональных органов власти о назначение слушателей на руководящие позиции.

Ключевыми партнерами программы выступают Аналитический центр при Правительстве РФ, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Ассоциация молодежных правительств России, Центральный банк РФ, Агентство стратегических инициатив.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru