Развитие духовного образования и трудоустройство теологов обсудили в ДВФУ

28 марта 2019 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Владивостокская Епархия Русской православной церкви укрепляют сотрудничество в области подготовки бакалавров и магистров богословия. Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир накануне посетил кампус на острове Русский, где работает единственная в регионе кафедра теологии.

«Мы впервые встречались с митрополитом Владимиром, общение получилось очень продуктивным, обсудили многие важные вопросы, в том числе и по развитию теологического образования в ДВФУ, затронули разные аспекты научной и просветительской деятельности кафедры теологии, рассмотрели возможные направления для дальнейшего сотрудничества вуза и Приморской митрополии», — отметил директор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов.

После официальной части визита митрополит еще долгое время общался с профессорско-преподавательским составом кафедры, которой в 2019 году исполняется 20 лет. Речь шла, в основном о текущей деятельности структурного подразделения, совместных исследованиях и успешном трудоустройстве выпускников.

Напомним, в 2017 году ДВФУ и Приморская митрополия Русской православной церкви заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместных научных исследованиях, выпуске монографий и учебно-методических изданий, научно-популярных публикаций, а также повышении квалификации преподавателей ДВФУ и специалистов митрополии, расширении международных контактов для позиционирования русских духовных ценностей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru