Эксперты поделились знаниями о журналистике и PR со школьниками на онлайн-интенсиве ДВФУ

2 июля 2020 - Новости ДВФУ

Школьники Дальнего Востока погрузились в обучение по направлениям журналистики и связей с общественностью, креатива в рекламе, интеграции PR и СМИ благодаря двухдневному онлайн-интенсиву, организованному Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) на площадке «Дальневосточного МедиаСаммита-2020». Участников ждало подведение итогов I Дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций», а также лекции, мастер-классы и интерактивы от экспертов медиаиндустрии.

Как сообщили организаторы, спикерами стали эксперты в сфере журналистики и связей с общественностью,  преподаватели Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, приглашенные эксперты из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Хабаровска, Читы.

«В течение двух дней удалось показать палитру мнений, разных стилей изложения материалов, взглядов. Университеты, готовящие специалистов, студенты и школьники, которые пробуют себя в профессии, ― важная часть медиаиндустрии. Мероприятие задумывалось для того, чтобы в вузы поступали мотивированные и понимающие специфику своей будущей профессии, готовые внести нечто свое абитуриенты. Благодаря онлайн-формату удалось достичь широкого охвата участников. Особенность конкурса состояла в том, что он включал все направления подготовки, представленные в университете. Департамент коммуникаций и медиа ДВФУ ждет участников для совершенствования навыков в стенах вуза», ― отметил директор департамента коммуникации и медиа ДВФУ Никита Аргылов.

Главным событием интенсива стало подведение итогов конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций». За победу в пятнадцати номинациях боролись около 150 представителей школьных медиа-организаций из 9 регионов. В каждой номинации жюри определило по три призовых места. Полный список победителей смотрите в приложенном файле.

В этом году Департамент коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ предлагает абитуриентам следующие образовательные программы по трем направлением бакалавриата: «Журналистика» (профиль «Мультимедийная журналистика»), «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело» и одному магистратуры — «Реклама и связи с общественностью».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Список победителей I Дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций».docx