Знаменитый шахматист Найджел Шорт встретится со студентами ДВФУ

17 января 2020 - Новости ДВФУ

Вице-президент международной шахматной федерации (FIDE), гроссмейстер, тренер, член Ордена Британской империи Найджел Шорт встретится со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 20 января в 11:00. Мероприятие будет проходить в «Точке кипения» ДВФУ (зал «Начало») на английском языке. Для участия необходима регистрация по ссылке

Найджел Шорт приехал в Дальневосточный федеральный университет в рамках обширной дополнительной программы матча на первенство по шахматам среди женщин, который проходит с 16 по 24 января. Знаменитый шахматист на примере личной жизненной истории расскажет студентам, как не останавливаться на пути к успеху, ответит на вопросы аудитории. 

Найджел Шорт в 12 лет стал самым юным участником чемпионата Великобритании среди мужчин, причем нанес поражение чемпиону страны Джонатану Пенроузу. Но большую известность получил после того, как бросил вызов Гарри Каспарову, еще в 1993 году победив экс-чемпиона мира Анатолия Карпова. Гроссмейстер также известен своими остроумными сообщениями и статьями. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru