Дальневосточный полуфинал конкурса «Учитель будущего» проходит в ДВФУ

21 февраля 2020 - Новости ДВФУ

Региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» для участников из Дальневосточного федерального округа проходит в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 21 по 23 февраля. Новый проект президентской платформы автономной некоммерческой организации «Россия ― страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

«Современной школе нужны молодые, талантливые, креативные учителя. И сегодня здесь собрались те представители педагогической общественности, которые являются передовыми в этом направлении. Надеюсь, сотрудничество, которое зародится  на площадке университета, принесет огромную пользу всему педагогическому сообщества, и получит дальнейшее развитие. Потому что наш университет вносит большой вклад в развитие педагогического движения. Совместными усилиями мы сможем обеспечить приток в школы молодых, энергичных, талантливых учителей», ― приветствовал участников первый проректор ДВФУ Андрей Шушин.

На полуфинальном этапе конкурса во Владивостоке встретились 59 команд из 11 регионов Дальнего Востока. В течение трех дней им предстоит состязаться в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игра.

«Здесь собрались не просто талантливые учителя, но в первую очередь педагоги, которые умеют работать сообща и понимают, что эффект от совместной работы команды качественно превосходит эффект от работы отдельных людей!», ― рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия ― страна возможностей» Владислав Даванков.

В конкурсе участвуют как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Самому молодому конкурсанту 23 года, а самому старшему ― 64. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательных блок: встречи, лекции и мастер-классы. По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале конкурса.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Читайте также: