Первое заседание Студенческого координационного совета на Дальнем Востоке прошло в ДВФУ

15 января 2018 - Новости ДВФУ

Расширенное заседание Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования на Дальнем Востоке состоялось в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Представители профсоюзных организаций из Дальневосточного, Уральского и Центрального федеральных округов встретились за круглым столом для обсуждения задач и плана работы на 2018 год.

«Соблюдение социально-трудовых прав и интересов студентов и сотрудников — одна из важнейших задач для нашего университета. Мы очень ценим, что ДВФУ первым принимает собрание Студенческого координационного совета на Дальнем Востоке. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворным», — приветствовал участников ректор ДВФУ Никита Анисимов.

На встрече своими планами работы поделились представители координационного совета из Москвы, Якутска и Хабаровска, а также из профсоюзов Приморского края. Заведующий кафедрой трудового и экологического права Юридической школы ДВФУ Андрей Присекин и председатель профсоюзной организации обучающихся вуза Антон Конофиров озвучили предложения по развитию первичной профсоюзной организации в Дальневосточном федеральном университете.

Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования — крупнейшая общественная организация, которая объединяет более 1,6 млн студентов России. Основные направления работы — защита прав студентов и аспирантов, формирование и развитие социально-партнерских отношений на различных уровнях.

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru

Фото Романа Савина