Участники форума «Восток» в ДВФУ смогут выиграть гранты на свои проекты

13 июня 2019 - Новости ДВФУ

Участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток», который пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 25 июня по 3 июля, смогут получить гранты до трех миллионов рублей на реализацию собственных проектов.

На форум «Восток» эксперты отобрали 600 человек со всех федеральных округов страны, а также из других стран. Участники с Дальнего Востока приедут с собственными инициативами по развитию региона и смогут попробовать силы во всероссийском конкурсе проектов Росмолодежи в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

Подать проект на конкурс можно будет в девяти направлениях: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; спорт, ЗОЖ, туризм; укрепление семейных ценностей; молодежные медиа и патриотическое воспитание.

Заявки от участников будут приниматься как до начала форума, так и во время его проведения. Регистрация закроется за два дня до публичных защит проектов, которые пройдут в последние дни форума.

Всероссийский образовательный молодежный форум «Восток» — мероприятие, направленное на вовлечение активной и талантливой молодежи в подготовку решений по приоритетным направлениям государственной политики, активное внедрение стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ), получение новых компетенций и обмен опытом между участниками.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), администрация Приморского края и ДВФУ.

Пресс-служба форума «Восток»