Будущее России в странах АТР обсудят на онлайн-конференции в ДВФУ

27 апреля 2020 - Новости ДВФУ


Восточный институт — Школа региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашает студентов, магистрантов и аспирантов стать участниками научно-практической конференции молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Мероприятие пройдет в онлайн-режиме на платформе Microsoft Teams 29 апреля. Присоединиться можно по ссылке.

«Конференция призвана повысить интерес студентов к науке и проведению исследований по направлениям Восточного института. Важной особенностью станет то, что мероприятие пройдет полностью в онлайн. Мы долго думали, сможем ли организовать выступления и обсуждения в таком формате. Но опыт перевода всех занятий в электронную среду убеждает, что нам это по силам. Посмотреть видеозаписи позже сможет любой желающий, материалы будут доступны на сайте школы», — рассказал директор ВИ-ШРМИ ДВФУ Евгений Пустовойт. 

Конференция откроется пленарным заседанием с выступлением ведущих ученых ДВФУ в области лингвистики, востоковедения и международных отношений. Кроме того, студенты, магистранты и аспиранты ДВФУ, а также обучающиеся других вузов представят доклады на следующие темы: «Экономика стран Тихоокеанской Азии», «Мировая политика и международный порядок в эпоху трансформаций», «Политическое будущее глобального мира в условиях новых вызовов» и другие. 

Дальневосточный федеральный университет является ведущим вузом в области востоковедного образования на Дальнем Востоке России. Несмотря на высокий проходной балл, стать студентами ВИ-ШРМИ ДВФУ стремятся многие абитуриенты. Направление «Востоковедение» набирает популярность с каждым годом: политика России все больше нацелена на Восток, расширяются отношения с Японией, Кореей, Китаем. Укрепляются научные, экономические, культурные связи. Востоковеды участвуют в разработке программ сотрудничества и взаимодействия с государствами Азии, представляют позицию страны в проектировании и воплощении глобальных стратегий решения «больших вызовов» АТР. Выпускники ДВФУ работают в МИД России, генеральных консульствах на территории Российской Федерации, крупных компаниях Азии.

По вопросам конференции обращаться к координатору мероприятия:

Валентин Игоревич Волощак, 
ведущий специалист отдела научной работы ВИ-ШРМИ
8(914)732-12-31, 
E-mail: voloshchak.vi@dvfu.ru

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru