Праздник «День первокурсника» откроет новый учебный год в ДВФУ

13 сентября 2019 - Новости ДВФУ

«День первокурсника» состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 16 сентября. С утра до позднего вечера для новоиспеченных студентов будут проводиться образовательные, познавательные и развлекательные мероприятия, которые позволят ближе познакомиться со своими сокурсниками, преподавателями, кампусом и всеми преимуществами одного из ведущих вузов России.

«День первокурсника» начнется в 9:00 с мероприятий в школах университета. Студенты впервые встретятся с директорами и преподавателями, администраторами образовательных программ и студенческими советами. Первокурсникам расскажут об особенностях учебы, стипендиальном обеспечении, возможностях для занятия наукой, общественной деятельностью, спортом и творчеством.

День продолжится общеуниверситетским праздником, который развернется в корпусе А (уровень 4) в 13:00. Директора школ по традиции приготовят «Студенческую закваску», а творческие коллективы университета подарят первокурсникам свои лучшие номера. В завершении праздника в 20:00 возле корпуса А (со стороны моря) начнется дискотека.

Первокурсников ДВФУ впереди также ждет «Неделя адаптации» с 16 по 20 сентября. Насыщенная программа позволит студентам подготовиться к новой для себя университетской среде и узнать о возможностях, доступных с первых дней учебы. Все подробности «Недели адаптации» доступны на сайте.

В 2019 году в Дальневосточный федеральный университет по всем уровням и формам обучения зачислено 4 500 студентов из 63 субъектов Российской Федерации. Половина первокурсников приехала учиться на Русский остров из-за пределов Приморского края. Отметим, что при поступлении конкурс в среднем составил девять человек на бюджетное место, а средний балл зачисленных на «бюджет» бакалавров и специалистов достиг 73,6, что на полтора балла превысило прошлогодний показатель.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: Руслан Полынский