Последний звонок прозвучал в учреждениях общего образования ДВФУ

24 мая 2019 - Новости ДВФУ

Всего 313 одиннадцатиклассников оканчивают обучение в учреждениях общего образования Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в 2019 году. Одними из первых последний звонок услышали выпускники Гуманитарно-экономического колледжа (ГЭК) ДВФУ.

Уходящий учебный год стал очень интересным и насыщенным как для учащихся, так и педагогов, уточнили в руководстве ГЭК. В колледже организовали первый управляющий совет, куда вошли родители, дети, учителя и администрация. Кроме того, здесь начал работать первый во Владивостоке «Роснефть-класс» — программа подразумевает углубленное изучение физики, химии, черчения и других точных наук, открылся «Яндекс-лицей» — специальный образовательный проект по обучению школьников программированию, прошли первые экспериментальные уроки по подготовке к ЕГЭ при помощи технологий виртуальной реальности.

«Не могу сказать, что год был легким, все-таки произошло объединение четырех структур. Однако мы смогли консолидировать лучшие практики и таким образом усовершенствовать образовательный процесс. Приоритетные направления работы для нас сейчас — открытие программ дополнительного образования, развитие международного профиля, систем профессиональной ориентации и олимпиадного движения. В текущем году 90% учащихся приняли участие в региональных олимпиадах по различным предметам, взяли призовое место на заключительном всероссийском этапе», — сообщила директор ГЭК ДВФУ Мария Юденко.

Последний звонок позади, однако говорить об отдыхе еще рано. Впереди у выпускников — важная и очень волнительная пора, связанная со сдачей ЕГЭ и поступлением в вузы. Первые экзамены назначены уже на 27 мая. Ребятам предстоит защищать знания по географии и литературе.

На сегодняшний день в структуру ДВФУ входят следующие учреждения, реализующие общеобразовательные программы: Гуманитарно-экономический колледж, Университетский комплекс «Гимназия-колледж», Хореографическое училище и Гимназия ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru