Программа Executive MBA «Бизнес в Азии» ДВФУ привлекает бизнесменов со всего Дальнего Востока

19 марта 2018 - Новости ДВФУ

Новый набор слушателей на программу Executive MBA «Бизнес в Азии» стартует в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в апреле 2018 года. На Днях открытых дверей, прошедших 16-17 марта, топ-менеджеры и владельцы бизнеса узнали об особенностях обучения на уникальной программе и побывали на занятиях с приглашенным спикером.

Как отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ, доктор экономических наук Елена Гаффорова, программа Executive MBA «Бизнес в Азии» является единственной в России и привлекает управленцев и предпринимателей из разных регионов Дальнего Востока. Слушатели получают компетенции, которые необходимы для открытия собственного дела или развития уже существующего бизнеса с выходом на азиатские рынки.

«Модули по стратегическому менеджменту, управлению проектами, маркетингу в нашей программе дополняет блок, посвященный азиатской культуре. Известно, что она оказывает значительное влияние на стиль ведения дел в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Такого нет ни в одной российской программе MBA, а по содержанию и уровню спикеров обучение в ДВФУ соответствует MBA в «Сколково», — добавила Елена Гаффорова. — В следующем году также планируем включить курсы по цифровой экономике, машинному обучению и искусственному интеллекту».

Среди потенциальных слушателей программы Executive MBA в ДВФУ — Виталий Язвенко, один из создателей частного инновационного центра «Стартлаб» в Хабаровске. Центр поддерживает молодые стартап-команды, которые разработали продукты, уже сделали первые продажи и хотят развиваться дальше.

«Сейчас мы начинаем сотрудничать с Технопарком Русский в ДВФУ, который ориентируется на продвижение российских технологических компаний на рынки Азии. Думаю, что программа Executive MBA поможет систематизировать накопленные знания и даст новые компетенции для развития наших стартапов», — отметил Виталий Язвенко.

ДВФУ запустил программу Executive MBA «Бизнес в Азии» в 2017 году при поддержке Национального университета Сингапура и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Первыми слушателями стали 20 руководителей высшего звена и собственников бизнеса. Занятия ведут профессора ведущих бизнес-школ России, топ-менеджеры международных компаний, эксперты из «Кремниевой долины» и стран АТР. Международный модуль обучения проходит в Сингапуре и, по желанию слушателей, может быть дополнен курсами в других азиатских бизнес-школах. По итогам обучения участники готовят бизнес-проекты для презентации инвесторам и последующего запуска на рынке.

О старте нового набора слушателей будет объявлено дополнительно. Более подробно о программе Executive MBA «Бизнес в Азии» можно узнать на сайте fefu.ru/emba.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru