Онлайн-прием документов для поступления в магистратуру и аспирантуру стартовал в ДВФУ

6 июля 2020 - Новости ДВФУ


Прием абитуриентов на программы магистратуры и аспирантуры начался в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 6 июля. В 2020/21 учебном году ДВФУ предлагает для поступления 1633 бюджетных места на 98 очных и заочных программах магистратуры и 103 места на 32 направлениях аспирантуры. 

Для поступления будущие аспиранты подают заявление о приеме с приложением необходимых документов, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте ДВФУ. Вступительные испытания будут проводиться с 10 по 20 августа.

В 2019 году был расширен список индивидуальных достижений, дающих дополнительные баллы при зачислении в магистратуру. В перечень документов, из которых формируется портфолио будущего магистранта, входят: 

  • диплом с отличием; 

  • документы, подтверждающие владение иностранным языком; 

  • свидетельство об окончании программ дополнительного профессионального образования в сфере английского языка; 

  • публикационная активность в изданиях РИНЦ, ВАК, Scopus, Web of Science; 

  • рекомендательные письма от работодателя или руководителя Выпускной квалификационной работы; 

  • дипломы победителей или призеров олимпиад «Я — профессионал», олимпиад федеральных университетов или финала национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»; 

  • документы, подтверждающий статус лауреата именных стипендий.

Напомним, в этом году подать документы в ДВФУ возможно только онлайн. Абитуриенты могут воспользоваться следующими вариантами: 

Приемная комиссия Дальневосточного федерального университета оперативно и в полном объеме информирует о ходе подготовки и проведения приемной кампании 2020 года. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета, магистратуры и аспирантуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте университета и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru