Сохранению семейных ценностей и защите детства посвятят конференцию в ДВФУ

14 января 2016 - Новости ДВФУ

Краевая научно-просветительская конференция «Духовно-нравственные проблемы современного российского общества» пройдет 31 марта в Школе педагогики Дальневосточного федерального университета в Уссурийске. Вопросы подготовки к региональному форуму обсудили на совещании под руководством помощника губернатора края, председателя Приморского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяны Заболотной.

Как сообщили в Школе педагогики ДВФУ, с инициативой проведения конференции выступила доцент кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Любовь Фридгендлер. Ее предложение поддержало руководство Школы и администрация Приморского края. Конференцию решено посвятить профилактике социального сиротства, проблемам приемных детей и сохранению семейных ценностей. Участники рабочей встречи выразили надежду, что объединение усилий представителей органов власти, общественных организаций, ученых и педагогов позволит серьезно продвинуться в решении этих актуальных проблем.

На совещании также определено, что заседания круглых столов и дискуссионных площадок научно-просветительской конференции будут проходить в главном учебном корпусе Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск, ул. Некрасова, 35). Оргкомитет приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в работе форума. Более подробная информация о мероприятии размещена по ссылке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru