Проект «Дорога в ДВФУ» воплощают в жизнь участники кадрового резерва вуза

16 декабря 2015 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете успешно реализуется проект «Дорога в ДВФУ» по привлечению талантливых абитуриентов из Приморского края. Впервые данный проект был представлен в мае 2015 г. на конкурсе Программы управления талантами «Кадровый резерв ДВФУ» и помог своему автору — заместителю директора по развитию филиала университета в г. Дальнегорске Екатерине Горяченко — попасть в число резервистов университета.

После незначительных доработок проект включен в план профориентационных мероприятий ДВФУ. В октябре 2015 г. появилась идея реализовать его совместным силами сотрудников, включенных в Программу управления талантами «Кадровый резерв». Большую помощь в проведении мероприятий оказал отдел профориентации и организации набора студентов ДВФУ.

Для школьников 10-11 классов Дальнегорска в Университете были организованы мастер-классы, тренинги, практикумы, экскурсии по кампусу под руководством преподавателей — участников «Кадрового резерва». Они также провели для старшеклассников профориентационные тесты и помогли ребятам определиться в возможном выборе будущей профессии.

Благодаря Руслану Полькову и Денису Соловьеву будущие абитуриенты узнали много нового и интересного про Инженерную школу, особенно о ее направлении «инноватика». Мастер-класс Евгении Воронцовой «Применение линейной алгебры для обработки цифровых изображений» привлек внимание школьников, увлеченных математикой. После встречи с Маргаритой Ибрагимовой, Оксаной Ильченко, Василиной Попиль некоторые из ребят решили поступать в ДВФУ и стать экономистами, социологами или журналистами. Наибольшее впечатление, по всеобщему признанию, вызвал тренинг «Основные принципы личного успеха» Алексея Кулинича — старшего преподавателя Восточного института — Школы региональных и международных исследований. Интересное и открытое общение с преподавателями мотивировало их на глубокую подготовку выбранных предметов ЕГЭ.

Уже на обратном пути из Владивостока в Дальнегорск ребята посетили Школу педагогики в Уссурийске, знакомство с которой прошло увлекательно и плодотворно благодаря профессиональной организации Полины Бажиной и Алины Компаниец.

— То, что резервисты разных Школ объединились по собственной инициативе и совместно реализовали проект, отличный результат работы по командообразованию программы управления талантами, — рассказала руководитель программы Елена Попова.

Напомним, Программа управления талантами «Кадровый резерв» реализуется Университетом с 2015 г. на постоянной основе в рамках Программы повышения конкурентоспособности вуза по проекту 5-100. Ее главная цель — дать возможность развиваться и продвигаться в карьере самым амбициозным, творчески мыслящим, инициативным и мотивированным сотрудникам университета.

Следующий конкурс на включение в «Кадровый резерв» пройдет в апреле 2016 г. Более подробно ознакомиться с условиями участия можно на сайте Университета по ссылке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru