Ректор ДВФУ Никита Анисимов провел заседание Ученого совета в новом составе

28 июня 2018 - Новости ДВФУ

Первое заседание Ученого совета в новом составе состоялось в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 28 июня. Председатель совета, ректор Никита Анисимов приветствовал новых членов высшего представительного органа ДВФУ и пожелал всем плодотворной работы.

В новом составе Ученому совету предстоит работать последующие пять лет. В него вошли 56 человек — это преподаватели, ученые, студенты и административные сотрудники. Теперь в структуре совета: 36 научно-педагогических работников, включая директоров школ, 10 административных сотрудников, четыре студента, по одному представителю довузовских подразделений, профсоюза и, впервые, медицинского центра. Также по должности в состав Ученого совета вошли ректор и шесть проректоров университета.

Заседание началось с церемонии награждения. Финалисты конкурса на повышенную стипендию от компании «Гензо Шимадзу» получили сертификаты. Победителями первого тура стали аспиранты Школы естественных наук (ШЕН): Юлия Голозубова, Наталья Гельфанд и Александр Хребтов. Во втором туре стипендиатами стали аспирант Инженерной школы Константин Кириченко и аспирантка ШЕН Галина Третьякова.

Ректор Никита Анисимов и директор Школы искусств и гуманитарных наук Феликс Ажимов вручили кубки победителям ежегодной Спартакиады ДВФУ, проводившейся в мае. Среди женских команд третье место заняла Школа искусств и гуманитарных наук, второе — у Школы экономики и менеджмента (ШЭМ), первое место завоевала Инженерная школа (ИШ). Среди мужских команд третье место у Восточного института – Школы региональных и международных исследований, второе — ШЭМ, первое — ИШ.

После награждений заседание продолжилось обсуждением текущих вопросов повестки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru