Итоги конкурсного отбора в Тихоокеанскую проектную школу подвели в ДВФУ

12 марта 2020 - Новости ДВФУ


В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) определили участников образовательного интенсива для старшеклассников «Тихоокеанская проектная школа — 2020». С 22 марта по 5 апреля более 120 школьников разработают совместные проекты с ведущими педагогами ДВФУ, представителями крупнейших государственных корпораций и бизнеса на Дальнем Востоке.

Как сообщили в службе проректора по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ, всего для участия в конкурсе заявки подали более 500 учащихся из 27 регионов (в 2019 году — 238 старшеклассников из 10 регионов). Строгий отбор прошли школьники, которые представляют Приморский и Хабаровский края, Амурскую, Курганскую, Кемеровскую, Сахалинскую, Магаданскую и Томскую области, а также Республику Саха (Якутию) и Ямало-Ненецкий автономный округ. Полный список участников доступен в прикрепленном ниже документе.

«Заказчиками и партнерами программы выступят ведущие компании Дальнего Востока. В работе школы будут задействованы лучшие преподаватели ДВФУ, а теоретическая и практическая части пройдут на площадках университета, включая аудиторный фонд, оборудованный под различные задачи, и действующие научные лаборатории. В юбилейной V Тихоокеанской проектной школе примут участие дети со всей России. Кроме новых знаний каждый участник школы получит опыт аналитической работы, интервьюирования экспертов и защиты проектов», ― отметила проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ Елена Харисова.

«Тихоокеанская проектная школа — 2020» пройдет по четырем направлениям: инженерное, естественно-научное, гуманитарное, программирование и компьютерные исследования. Ожидается, что результатами двухнедельной работы станут новые производственные решения и уникальные продукты, которые покажут нестандартный взгляд на развитие научной и экономической сфер.

«Тихоокеанская проектная школа» реализуется в ДВФУ с 2015 года с целью расширить знания молодежи о родном регионе, мотивировать их к глубокому погружению в технические, гуманитарные и естественные науки, а также способствовать формированию кадрового резерва интеллектуальных лидеров России.


Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Итоги отбора ТПШ 2020.pdf