Итоги олимпиады «Океан знаний» подвели в представительстве ДВФУ во Вьетнаме

11 июня 2019 - Новости ДВФУ

Победителей и призеров олимпиады «Океан знаний» по математике определили в представительстве Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Вьетнаме. Интеллектуальные соревнования проводились на базе Ханойского государственного университета (ХГУ) и собрали около 50 старшеклассников из школ вьетнамской столицы и близлежащих провинций: Иен Бай, Бак Нинь и Нам Динь.

Сильнейшие получат сертификаты-приглашения на обучение по образовательным программам в ДВФУ. Торжественная церемония награждения состоится в конце июня. Результаты тестов уже опубликованы на официальном сайте вуза.

«Поздравляю всех участников олимпиады и приглашаю на образовательные программы нашего университета. Надеюсь, наше мероприятие помогло каждому из ребят сделать еще один шаг на пути к знаниям и способствовало их профессиональному росту», — отметил заместитель проректора по международным отношениям ДВФУ Евгений Власов.

«Многие школьники приехали для участия в олимпиаде из других провинций. Это демонстрирует большую заинтересованность ребят в изучении математики, а также возможностях для получения высшего образования в ДВФУ. Надеюсь, в дальнейшем они продолжат заниматься углубленным изучением естественных наук и сделают верный выбор будущей профессии», — сообщила директор представительства ДВФУ по Вьетнаме Лыу Тхи Нам Ха.

«Океан знаний» — лишь один из совместных проектов ДВФУ и ХГУ, запланированных на этот год. К примеру, ранее был запущен конкурс для вьетнамских студентов на право бесплатного участия в Международной летней школе в кампусе на о. Русский. Победу одержала учащаяся факультета русского языка и культуры Дан Тху Тхао. Она примет участие в ежегодной образовательной программе «Россия — Дальний Восток» с 6 по 26 августа наряду с представителями из еще 15 государств.

Напомним, представительство ДВФУ во Вьетнаме было открыто в декабре 2018 года. Оно призвано стать навигатором образовательного партнерства двух стран и стимулировать развитие совместных международных научных проектов и привлечение талантливой молодежи на Дальний Восток России.

Всего в международной сети партнеров ДВФУ — 246 образовательных учреждений, с которыми подписано 374 соглашения о сотрудничестве. Половина из них располагается в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru