Роль ДВФУ в развитии образования Приморья обсудили в администрации края

18 января 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Рабочую встречу провели ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов и временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко 18 января. Стороны обсудили развитие и запуск в ДВФУ новых образовательных программ, проекты по работе с талантливыми школьниками и участие университета в международном движении WorldSkills.

«В ДВФУ появляются новые специальности, востребованные на региональном рынке труда, обновляется портфель магистерских программ, запускаются направления по нейротехнологиям, кибербезопасности и другие. Делаем акцент на задачах цифровой экономики, активно развиваем движение WorldSkills, а также готовим ряд программ для среднего профессионального образования», — сказал Никита Анисимов.

Дальневосточный федеральный университет играет ключевую роль в развитии Приморского края. ДВФУ готовит кадры для крупнейших предприятий и проектов региона, ученые проводят исследования и внедряют новейшие разработки, повышая качество и производительность в промышленности. Принимая студентов со всего мира, университет также остается центром притяжения выпускников приморских школ — более 60% первокурсников 2017 года представляют города и районы края.

Миссия ДВФУ сегодня выходит за рамки традиционной подготовки высококлассных кадров. Привлекая лучших преподавателей и новейшие методики работы с детьми, университет повышает качество школьного образования в регионе, чтобы каждый талантливый ребенок мог раскрыть свой потенциал. В 2017 году в проектах и программах ДВФУ для одаренных детей приняли участие более 3 500 школьников Приморья.

По информации пресс-службы
 администрации Приморского края

Фото — Игоря Новикова