В Школе цифровой экономики ДВФУ сняли фильм для абитуриентов

15 июля 2019 - Новости ДВФУ

Фильм о жизни и учебе своих студентов сняли в Школе цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Короткометражная лента посвящена первой в России магистратуре Digital Art («Цифровое искусство»).

Программа направлена на изучение новых типов медиа и способов их применения в искусстве, дизайне и архитектуре. Студенты первого набора рассказывают на камеру, почему в свое время выбрали именно это образовательное направление, а педагоги дают полезные советы.

«Весь фильм задумывался для того, чтобы абитуриенты могли посмотреть на программу обучения Digital Art и жизнь в кампусе ДВФУ глазами наших студентов из других регионов, — отметила руководитель магистерской программы Екатерина Беляева — Эта история не только про атмосферу внутри программы, но и про неформальную жизнь вне ее, к примеру, про Digital Art-сообщество, которое связывает не столько образовательный процесс, сколько тесные связи с преподавателями, горизонтальное общение с преподавателями и кураторами программы. Фильм — это, своего рода, фиксация успехов наших ребят».

Напомним, Школа цифровой экономики создана в 2018 году в ДВФУ. Образовательные программы направлены на подготовку магистров в области искусственного интеллекта и работы с большими данными, кибербезопасности, технологий виртуальной и дополненной реальности, управления развитием территорий на основе цифровых технологий и цифрового искусства.

Всего в 2019 году в ДВФУ абитуриентам предлагается 3 926 бюджетных мест. Приемная комиссия работает в будние дни ‪с 10:00 до 17:00‬ и по субботам ‪с 10:00 до 14:00‬ в корпусе М (второй уровень). Подать документы можно лично или любым удобным альтернативным способом:

— В режиме онлайн. В разделе «Поступление» на сайте ДВФУ перейти по ссылке «Подать документы на поступление онлайн», зарегистрироваться, оформить соответствующее заявление и прикрепить необходимые документы в формате jpg или pdf.

Статус заявления будет меняться (уведомления станут отображаться в личном кабинете и дублироваться на электронную почту). Как только его примут к рассмотрению, абитуриент узнает об этом. После проверки указанных баллов по ЕГЭ через федеральную информационную систему фамилия заявителя появится в списках поступающих.

Кроме того, можно скачать приложение «Абитуриент ДВФУ» на мобильный телефон (программа доступна в AppStore и Google Play), заполнить все необходимые поля и следить за позицией в общем рейтинге поступающих.

— Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, «Для приемной комиссии».

Информация о приемной кампании — 2019 доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление» и в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону ‪8(800)555-0-888‬ ‪с 9:00 до 21:00‬ по приморскому времени в будние дни, ‪с 9:00 до 17:00‬ — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru