Самых спортивных студентов определит Спартакида ДВФУ — 2020

13 марта 2020 - Новости ДВФУ

Спартакиада среди студентов всех курсов и направлений обучения пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Девушки и юноши будут отстаивать честь своих школ в десяти видах спорта. Торжественная церемония открытия состоится 19 марта в 16:00 в корпусе S.

Как сообщили в Центре студенческого спорта ДВФУ, соревнования продлятся до 10 июня. В программу спартакиады включены следующие виды спорта:

• Бадминтон (юноши, девушки);

• Баскетбол 3х3 (девушки);

• Баскетбол (юноши);

• Волейбол (юноши, девушки);

• Дартс (юноши, девушки);

• Мини-футбол (юноши);

• Настольный теннис (юноши, девушки);

• Плавание (юноши, девушки);

•  Шахматы (юноши, девушки);

• Доджбол (юноши, девушки) — демонстрационный вид (вне зачета, участвуют желающие).

В соревнованиях могут участвовать команды школ ДВФУ. С подробным расписанием игр и сроками проведения можно ознакомиться по ссылке.

В Дальневосточном федеральном университете созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивные команды вуза — рекордсмены и чемпионы Европы и мира, неоднократные победители всероссийских соревнований. Университетский кампус становится крупнейшим в регионе спортивным кластером, что открывает широкие перспективы для дальнейшего развития массового спорта и спорта высших достижений.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru