Лицеисты и гимназисты ДВФУ представили Россию на международном форуме «Мировая школа»

2 ноября 2017 - Новости ДВФУ

Группа учащихся лицеев и гимназий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приняла участие в международном форуме «Мировая школа» в Австралии. Масштабный проект ежегодно объединяет около сотни школьников и учителей из 20 страны, а ДВФУ является единственным представителем России в программе. 

«Мировая школа» призвана объединить преподавателей и школьников из разных стран и воспитать новое поколение, живущее в мире. На форумах участники презентуют свои страны, национальные культуры, традиции и обсуждают глобальные проблемы.

Как сообщила заместитель директора Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ Инна Петрова, тема встречи в этом году — «Будущее водных ресурсов и продовольствия в мире». Ключевым событием для учеников стали дебаты, где они представили результаты исследования проблемы водных ресурсов и питания в своей стране. Для учителей была подготовлена насыщенная программа семинаров по повышению мастерства и обмену опытом работы с иностранными коллегами.

«Программа «Мировая школа» уникальна во многих аспектах. Она дает возможность детям попробовать себя в дебатах, мотивирует их к изучению нового, совершенствованию английского языка, помогает узнать культуру и национальные особенности разных стран, найти новых друзей», — добавила Инна Петрова.

Стоит отметить, что именно «Мировая школа» дала старт нескольким обменным программам, которые действуют сегодня в Дальневосточном федеральном университете. Ежегодно ДВФУ принимает старшеклассников из Международной школы Канто (Япония) и средней школы E. Tosi (Италия), а лицеисты и гимназисты ДВФУ посещают страны с ответным визитом.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru