Студентам ДВФУ представили карьерные возможности компании СИБИНТЕК

1 октября 2019 - Новости ДВФУ

День компании СИБИНТЕК состоялся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 1 октября. Студентов всех курсов познакомили с карьерными возможностями, которые готов предложить один из лидеров отечественного рынка IT-услуг.

«СИБИНТЕК стоит воспринимать не только как потенциального работодателя, но как уникальную возможность — как среду для развития талантов. Работодателям сейчас нужны инициативные, креативные кадры. Лозунг компании «Обеспечивая лидерство» отвечает и задачам университета», ― отметил заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов.

В рамках Дня СИБИНТЕК специалисты компании выступили с лекциями и презентациями по секциям: «Корпоративные информационные системы. Система SAP, Система 1С», «Корпоративные информационные системы. Производственные системы. Бизнес-системы», «Нормативно-справочная информация», «Инфраструктура и связь», «АСУТП и метрология», «СИБИНТЕК-ЗВЕЗДА». Также студенты приняли участие в деловой игре «The Code» и квесте на знание компании. Лучшие команды и участники получили памятные призы.

«В рамках сотрудничества с ДВФУ мы проводим уже вторую встречу. Считаем важным знакомить студентов с достижениями компании, возможностями карьерного развития, текущими и будущими проектами», ― рассказал директор дирекции нормативно-справочной информацией СИБИНТЕК Александр Кузнецов.

Специально для молодых специалистов действует трехлетняя программа развития «Горизонт успеха», которая позволяет раскрыть профессиональный и карьерный потенциал, и включает в себя адаптационные мероприятия, развивающие тренинги и систему наставничества.

СИБИНТЕК работает на рынке IT-сервиса и аутсорсинга с 1999 года и является одним из лидеров отрасли. В портфеле компетенций компании широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания IT-инфраструктуры и внедрения систем связи. Постоянными клиентами СИБИНТЕК являются крупнейшие предприятия нефтегазовой отрасли, государственные структуры, финансово-банковский сектора, розничного бизнес.

Дальневосточный федеральный университет реализует новую модель образовательного партнерства с работодателями. ДВФУ активно включен в разработку кадровых стратегий для предприятий, которые приходят или уже работают на Дальнем Востоке, а также открывает совместные образовательные модули в интересах партнеров для обеспечения региона квалифицированными кадрами.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru