Центр развития талантов Сбербанка начал работать в ДВФУ

14 ноября 2016 - Новости ДВФУ

Центр развития талантов Сбербанка открылся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 14 ноября. Образовательный проект, реализуемый Дальневосточным банком ПАО Сбербанк при поддержке Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ, направлен на повышение бизнес-навыков у молодежи.

Как рассказал заведующий базовой кафедрой современного банковского дела ШЭМ Александр Слезко, программа обучения центра состоит из трех модулей — «Личностное развитие», «Проектная деятельность» и «Основы банковского бизнеса». Вести лекции и мастер-классы будут менеджеры Учебного центра Сбербанка и сертифицированные тренеры.

«Создать современное практикоориентированное образование невозможно без надежного и думающего о будущем партнера, — отметил проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин. — В этом отношении Сбербанк — всегда на шаг впереди. На протяжении всех лет нашей совместной работы компания постоянно меняется, приятно удивляя, и открытие Центра развития талантов это вновь подтверждает».

Возможность стать слушателями нового Центра сразу привлекла большое число студентов не только из Школы экономики и менеджмента, но также из Инженерной школы, Школы гуманитарных наук, Школы естественных наук, Восточного института — Школы региональных и международных исследований. По итогам конкурсного отбора из 130 претендентов преподаватели и представители банка выбрали 81 студента.

Первое занятие центра состоялось на площадке «Молодежного» офиса Сбербанка в кампусе уже в день открытия. Согласно учебному плану, до конца декабря состоится семь занятий из модуля «Личное развитие». Студенты узнают об эмоциональном интеллекте, техниках активного слушания и презентации, тайм-менеджменте и развитии навыков, влияющих на эффективность роботы. В 2017 году участников образовательного проекта ждут лекции по ведению переговоров, командообразованию, лидерству, управлению проектами и финансовой грамотности. Также студенты получат доступ к дистанционным курсам и мультимедийным тренажерам виртуальной школы Сбербанка.

Напомним, Сбербанк России — базовый партнер Дальневосточного федерального университета, а базовая кафедра современного банковского дела с 2012 года является совместным образовательным проектом. Такая интеграция позволила создать уникальные условия по подготовке специалистов самого высокого класса. В 2015 году Сбербанк начал выплачивать именные стипендии лучшим студентам и принял участие в формировании Фонда целевого капитала ДВФУ для поддержки приоритетных научных исследований вуза.

Максим Барыленко,
barylenko.mn@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой