Топ-менеджер холдинга «Вертолеты России» познакомился с ДВФУ

12 февраля 2016 - Новости ДВФУ

Директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков посетил кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском. Экскурсию для топ-менеджера компании-лидера мирового вертолетостроения провел ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Знакомство с вузом для Евгения Кузьменкова началось с макета кампуса, где в масштабе 1:500 изображена уже существующая и запланированная инфраструктура. Ректор рассказал об университетском городке настоящего и будущего, особенностях жизни и учебы студентов на острове, научных и спортивных объектах, туристической привлекательности кампуса. Также в программу экскурсии вошло посещение залов «Синий» и «Морской» — Сергей Иванец отметил, что именно в них проходят все важнейшие мероприятия, в том числе с участием первых лиц государства. В спортивном корпусе гость познакомился с возможностями, которые есть у студентов для тренировок в течение всего года.

Добавим, что Евгений Кузьменков прибыл в ДВФУ из Арсеньева, где находился с рабочим визитом в авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина. Вместе с Сергеем Иванцом и управляющим директором «Прогресса» Юрием Денисенко он проинспектировал роботизированный комплекс для обработки изделий и полимерно-композиционных материалов, созданный учеными ДВФУ.

Там же стороны обсудили реализацию стратегического сотрудничества между Дальневосточным федеральным университетом и холдингом «Вертолеты России» в рамках меморандума, заключенного в октябре 2015 года. Одно из ключевых его направлений предусматривает целевую подготовку кадров на базе ДВФУ для вертолетостроительных предприятий страны.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru