ДВФУ стал призером всероссийской профессиональной премии за популяризацию науки

5 июня 2018 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) стал серебряным призером премии «Коммуникационная лаборатория» в номинации «Сверхтекучесть» — за лучшее управление собственными коммуникационными каналами. Церемония награждения состоялась в Москве в рамках II Всероссийского форума научных коммуникаторов. 

Responsive image

«Коммуникационная лаборатория» — это первая в России профессиональная награда за достижения в сфере связей с общественностью и популяризации науки. Премию учредили Российская венчурная компания и Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН).

Дальневосточный федеральный университет является лидером в сфере научных коммуникаций на Дальнем Востоке и входит в топ самых упоминаемых в СМИ российских вузов по данным компании «Медиалогия». События из насыщенной жизни ДВФУ находятся в центре внимания федеральных и региональных журналистов, а достижения ученых становятся яркими информационными поводами для публикаций и телевизионных сюжетов. 

Гран-при премии получил Университет ИТМО. Второе место заняла Высшая школа экономики, третье — Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН). В номинации «Сверхтекучесть» за управление собственными коммуникационными каналами победителем стал Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Второе место — у ДВФУ, третье — у Северо-Восточного федерального университета. 

6 и 7 июня в рамках V Дальневосточного Медаисаммита ДВФУ и АКСОН впервые проводят совместный трек по научным коммуникациям. Серия мастер-классов предназначена для журналистов, сотрудников пресс-служб вузов и научных институтов, ученых и студентов любых направлений, интересующихся наукой и ее популяризацией. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru