ДВФУ проводит молодежный туристский конгресс в онлайн-формате

1 июня 2020 - Новости ДВФУ


III Международный молодежный туристский конгресс «Туризм. Культура. Цифровая трансформация» в рамках VI Цифрового Тихоокеанского туристского форума проведет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в онлайн-формате.  Открытие состоится на платформе YouTube 2 июня в 13:50. Регистрация доступна по ссылке.

Как сообщили в оргкомитете конгресса, представители технологических проектов и стартапов расскажут о внедрении IT в туризм, ресторанное и гостиничное дело. Эксперты раскроют тему российско-корейского сотрудничества в сфере культуры, обучения и туризма. Также корейские гости проведут мастер-класс «Цвет и стайлинг — индустрия красоты и современный подход». На площадке «Молодежь и культура — эпоха перемен» лекторы расскажут про музеи, театры и библиотеки в современном мире на примере ДВФУ.

Для студентов подобный конгресс — возможность поговорить на одном языке с профессионалами отрасли, обменяться мнениями и опытом с единомышленниками из других вузов и даже из других стран, поработать вместе над инновационными проектами, которые могут способствовать развитию туризма в регионе.

К участию приглашены представители исполнительной и законодательной власти всех уровней, Молодежного правительства Приморского края, национальных и иностранных молодежных сообществ, профильных учебных и исследовательских заведений, профессиональных общественных организаций, молодые руководители и наставники предприятий и организаций туризма и индустрии гостеприимства, студенты и магистранты.

Организатор конгресса — Школа экономики и менеджмента ДВФУ. Партнерами выступают университет Хосан (Южная Корея, Тэгу), Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, агентство по туризму Приморского края, «Точка кипения», Агентство стратегических инициатив при поддержке Правительства Приморского края, Приморского отделения Российского союза туриндустрии, Дальневосточного отделения Российской гостиничной ассоциации, общественного экспертного совета по развитию туризма при губернаторе Приморского края.

Ознакомиться с программой мероприятия можно в прикрепленном документе.

Напомним, впервые Международный молодежный туристский конгресс состоялся в 2018 году в преддверии IV Тихоокеанского туристского форума. Большинство студентов на конгрессе представляют Школу экономики и менеджмента ДВФУ, которая на протяжении долгих лет является лидером по подготовке кадров для туристической отрасли региона.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Программа ММТК 2020.pdf