ДВФУ представил высокотехнологичный стенд на Московском салоне образования

18 апреля 2018 - Новости ДВФУ

V Московский международный салон образования (ММСО) открылся 18 апреля на ВДНХ. На главном событии в сфере российского образования Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) представляет делегация во главе с ректором Никитой Анисимовым.

Responsive image

Познакомиться с ведущим вузом Дальнего Востока участники и гости ММСО могут на высокотехнологичном стенде ДВФУ. Здесь представлена информация о приоритетных проектах университета, новых образовательных технологиях, программах подготовки и правилах поступления. Один из резидентов Технопарка «Русский» в ДВФУ предлагает желающим оценить свою разработку — робота «Адама» — и научиться управлять им с помощью технологий виртуальной реальности (VR). Здесь же посетители могут совершить VR-экскурсию по кампусу ДВФУ и осмотреть лучший университетский городок страны в формате 360°.

Responsive image

В рамках деловой программы эксперты ДВФУ выступят на 12 круглых столах, посвященных главной теме салона: «Новая экосистема образования». Ректор Никита Анисимов принимает участие в дискуссии «Технологический взрыв и образование».

Московский международный салон образования будет работать до 21 апреля. Это крупнейшее событие в сфере российского образования: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных, инфраструктурных и интеллектуальных решений. За несколько лет салон зарекомендовал себя в качестве ведущей площадки для диалога между образовательным и экспертным сообществами, государственными институтами и бизнесом по актуальным вопросам настоящего и будущего образования. Организатором салона выступает Министерство образования и науки России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru