ДВФУ представил опыт противодействия экстремизму в студенческой среде

5 июня 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Проректор по управлению кампусом Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Дмитрий Беспалов выступил на Всероссийской конференции «Перспективные направления в сфере противодействия идеологии терроризма» в Красноярске. Доклад был посвящен формированию культурных, патриотических и нравственных ценностей у студентов ДВФУ.

Дмитрий Беспалов рассказал о мерах по противодействию экстремизму и терроризму в университете. Большое внимание уделяется информационной работе со студентами и профилактике экстремистских проявлений среди иностранных учащихся. Многочисленные культурно-массовые и спортивные события, адаптационные тренинги позволяют студентам ближе познакомиться с культурами и традициями разных народов, развивают толерантность и дружественные отношения. Особую роль играют клуб «Модель ООН на Дальнем Востоке» и ежегодные Дни межнационального студенческого единства.

Участники конференции также обсудили способы формирования культурных, патриотических и нравственных ценностей у молодежи, современные формы противодействия терроризму в Интернете, подготовку специалистов для работы в этой сфере.

Конференция проводилась по инициативе Национального антитеррористического комитета и стала центральным событием деловой программы XIV Всероссийского форума «Современные системы безопасности — Антитеррор». Это авторитетная площадка для обсуждения идей и обмена опытом работы по противодействию терроризму. Форум собрал более 180 представителей органов власти, силовых структур, общественных организаций, вузов и научных центров.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru