ДВФУ приглашает школьников к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Большие вызовы»

13 февраля 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

Дорогие школьники! 

13 февраля в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовала регистрация на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». К участию в интеллектуальном соревновании приглашаются ученики 8-10 классов. Победители получат шанс отправиться на летнюю смену «Большие вызовы» в образовательный центр «Сириус» (г. Сочи). 

Организаторами регионального этапа конкурса выступают образовательный фонд «Талант и успех» («Сириус»), ДВФУ и администрация Приморского края. 

О КОНКУРСЕ 

Цель конкурса — вовлечь старшеклассников в научно-техническое исследование и проектирование в прорывных областях, интересных скоростью развития технологий и перспективами внедрения новых решений. 

Конкурсные направления: 

  • агропромышленные и биотехнологии;
  • большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность;
  • космические технологии;
  • нанотехнологии;
  • освоение Арктики и Мирового океана;
  • генетика, персонализированная и прогностическая медицина;
  • нейротехнологии и природоподобные технологии.

Участвуя в конкурсе «Большие вызовы», вы сможете поработать с наставниками из числа преподавателей ДВФУ и представителями разных отраслей, создать свой проект и побороться за право отправиться в «Сириус» вместе с такими же талантливыми сверстниками со всей страны. 

О СРОКАХ И ЭТАПАХ КОНКУРСА 

Конкурс проходит в три этапа: два заочных и очно-дистанционный финал. 

Успейте зарегистрироваться и до 22 февраля 2019 года пройти первый тур — решить предметные задачи по выбранному направлению. Участники с максимальными баллами выйдут в следующий тур, где должны будут до 7 марта 2019 года выполнить задания в проектном формате.

Лучшие из вас станут финалистами, получат рекомендации по своим проектам и контакты наставников. Общаться, консультироваться с наставниками, дорабатывать проектные решения и готовиться к заключительному этапу вы будете дистанционно с 11 по 20 марта 2019 года. 

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов состоится 20 марта 2019 года в ДВФУ. На итоговой презентации вы представите свои проекты экспертам. Победители будут рекомендованы к участию в Научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» в июле 2019 года.

КОНТАКТЫ 

Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно получить у координатора конкурса в ДВФУ Вероники Галаевой по электронной почте: galaeva.ve@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru