ДВФУ выступает партнером музыкального фестиваля V-ROX EXPO

16 мая 2019 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выступил партнером открытого фестиваля V-ROX EXPO, который с 21 по 23 июня развернется во Владивостоке. В его программе — граффити, выставка, лекции, специальные гастрономические вечера, бартендер-шоу, 3D-мэппинг и многое другое. Официальная пресс-конференция в преддверии фестиваля пройдет в рамках Дальневосточного МедиаСаммита в ДВФУ 14 июня

Гостями и участниками фестиваля станут артисты и творческих люди из разных государств — большинство из них впервые приедет в Россию и их знакомство со страной начнется именно с Владивостока. Постоянный партнер V-ROX, авиакомпания S7 Airlines, дает возможность привезти на Дальний Восток самых модных и актуальных музыкантов со всего мира. В 2019-м это будет нашумевшая группа Shortparis, московский девичий квартет Lucidvox, инструментальное трио Fogh Depot, музыканты из Якутии и Китая. Из Японии впервые приедет группа Beat Bahnhof — «самураи ска», как их называют. Также в фестивале примут участие португальская группа DSCi, которая проедет на «газели» через всю Россию до Владивостока, «американские боги» Mating Ritual (US), молодые британские музыканты Declan Welsh & The Decadent West. Владивосток на V-ROX EXPO представит группа Leva Levitz.

22 июня в Центре современного искусства «Заря» откроется коллективная выставка «Морская». Публику ждут коллажи и компьютерная графика, живопись, серии фотографий, интерактивные инсталляции, объединенные единой темой, созвучной названию легендарного альбома группы «Мумий Тролль». Экспозиция будет сформирована из работ, отобранных арт-куратором V-ROX EXPO, художником Дмитрием Аске, чье авторское граффити появится на территории ЦСИ «Заря» в рамках фестиваля. В этот же день на акватории Амурского залива состоится SUP-парад. Подать заявку на участие можно здесь.

В рамках V-ROX EXPO на улицах Владивостока появится несколько новых граффити, их нарисуют стрит-арт художники из Франции, Нидерландов, Польши, Индии и России. Эскизы авторы держат в секрете, но уже известно, что темой некоторых станет экология и сохранение культурного наследия разных стран.

V-ROX EXPO — это еще и мобильный маркет приморских товаров, турнир по пинг-понгу и музыкальный субботник. Заключительным аккордом V-ROX EXPO станет 3D-мэппинг на здании Дальрыбвтуза 23 июня в 21:30. Лучше всего видно это шоу будет с Центральной площади города.

Следить за расписанием фестиваля можно на официальном сайте мероприятия и страницах в «Инстаграме», «ВКонтакте» или на «Фейсбук».

Отметим, Дальневосточный федеральный университет традиционно становится партнером открытого музыкального фестиваля V-ROX. Вуз и мероприятие связывает одна целевая аудитория — молодежь, которая полна идей, вдохновения и планов на будущее.

Пресс-служба фестиваля V-ROX