ДВФУ лидирует по количеству заявок на кубок по менеджменту «Управляй!»

7 июля 2020 - Новости ДВФУ


Более 500 заявок поступило от студентов и выпускников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!». Для прохождения онлайн-отбора необходимо зарегистрироваться на Leader ID и на сайте кубка до 10 июля. Чтобы стать участником, достаточно быть студентом или аспирантом любого учебного заведения России в возрасте от 18 до 25 лет. 

Как сообщили организаторы, заявки подали уже более 10000 студентов и выпускников вузов и колледжей из всех регионов страны. Студенты ДВФУ традиционно входят в число самых активных участников кубка. На данный момент от вуза поступило более 500 заявок,что на 340 больше, чем от университета, занимающего вторую позицию. Сейчас для участников в дистанционном формате доступны вебинары с разбором экономических и управленческих основ работы бизнеса, обсуждение актуальных вопросов и проблем в сфере образования, экономики и менеджмента, личностного роста, трудоустройства, профессиональной ориентации. Спикерами вебинаров являются победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также представители крупных компаний.

После подачи заявки соревнующимся предстоит пройти первую волну отборочного онлайн-этапа. Участники в командах будут руководить виртуальной компанией в деловой командной игре на бизнес-симуляторе. Помимо этого каждый студент займется выполнением индивидуальных управленческих заданий. Лучшие по итогам дистанционного этапа попадут в дальневосточный полуфинал, который уже очно пройдёт в сентябре-октябре 2020. Показавшие наилучшие результаты отправятся на финал в Москву, где будут решать реальные кейсы. Победители получат стажировку в российской компании, обучение на управленческой образовательной программе, участие в национальном финале Global Management Challenge ― мирового чемпионата по управлению и ценные призы от партнеров.

Дальневосточный федеральный университет является одним из основоположников кубка «Управляй!». В 2017 году вуз стал площадкой для пилотного формата управленческих поединков «Битва менеджеров», в которых участвовало 150 студентов. Впервые полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» состоялся на площадке ДВФУ в 2018 году.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей». Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru